01.12.06 Спорт

НАША КОМАНДА ВЕТЕРАНОВ – ЛУЧШАЯ В ОБЛАСТИ

01.12.06 Наша команда ветеранов - лучшая в областиФедерация футбола Московской области провела в Мытищах награждение победителей областного чемпионата. Нам приятно, что ими стала футбольная команда ветеранов нашего города.

Успех наших ветеранов закономерен. Многие игроки в команде по 20­30 лет. Сегодня они руководители и предприниматели, служащие и педагоги, но с футболом не расстаются и достойно защищают спортивную часть города.

На снимке: (слева направо) защитник Иван Романенко, капитан команды Николай Ковалев,
защитник Юрий Барма, полузащитник Андрей Быковский.

«РИСК М»: РАВНЫХ НЕТ

Спортсмены реутовского клуба «Риск М» недавно выезжали на открытый чемпионат по спорту среди инвалидов, который проходил в Щелковском районе. И выступили там очень успешно.

В состязаниях по дартсу первое место завоевал реутовец Владимир Кашицын.

Юрий Головин уже не раз становился призером в подобных соревнованиях. И этот раз не стал исключением – 1 место в гиревых состязаниях.

Победителей и призеров наградили памятными призами, грамотами и медалями.

Светлана ПЛАКСИНА

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

25 ноября в ДК «Мир» начались городские соревнования по бальным танцам. Ребят разбили на группы, в которых они должны были занять первое или второе место для дальнейшего участия в турнире. Так как участников оказалось слишком много, пришлось разделить соревнования на несколько этапов и дней, для того, чтобы выявить более сильных спортсменов. Продолжение соревнований намечается 2­е декабря.

ВПЕРЕДИ – ЧЕМПИОНАТ
 ВУЗОВ МОСКВЫ

15 ноября в Москве состоялся квалификационный турнир перед чемпионатом вузов по армспорту. В спорткомплексе МГСУ (Московский государственный строительный университет) проходил отбор сильнейших студентов в весовой категории до 70 кг.

Победу одержал реутовец, тренер нашей юношеской команды Владимир Клементьев.

Через месяц пройдет крупнейший в мире по количеству участников турнир – чемпионат вузов Москвы, где будет представлен и наш город.

А 24 ноября в школе № 2 прошли соревнования, инициатором которых выступила молодежная организация «Молодая гвардия».

В них могли принять участие все желающие. Главное условие – быть школьником. Первый чемпионат города проходил в ПТУ № 101 ещё в 1996 году, тогда победили спортсмены из школы №2 под руководством учителя физкультуры В.Д.Пахомова.

На этот раз соревнования проводились среди юношей в четырех весовых категориях (до 45 кг, 55, 65, свыше 65 кг) и среди девушек в абсолютной весовой категории. Девушки в рамках городского чемпионата соревновались во второй раз, а первой чемпионкой Реутова год назад стала спортсменка и отличница Юлия Плужнова из школы №5. В командном зачете победу на протяжении последних четырех лет одерживает школа №7.

Победители награждены медалями, кубками и смогут принять участие в юношеском первенстве Московской области в январе будущего года.

А. Гайдаров.
Фото автора

ОБЫГРАЛИ СОПЕРНИКОВ
 ИЗ КОЛОМНЫ

26 ноября в ДК «Мир» прошли очередные игры по баскетболу. На сей раз встречались команды Реутова и Коломны – ребята 1991­1994 годов рождения.

Последние игры заканчивались поражениями для наших спортсменов. В этот раз реутовцы одержали хоть и маленькую, но очень важную победу. В двух из четырех встреч наши спортсмены обыграли соперников из Коломны.

Первыми играли самые юные баскетболисты. Встреча проходила с явным преимуществом соперников. Попытки исправить положение не приводили к положительному результату. Не до конца подготовленные реутовцы проиграли со счетом 53:17.

Вторыми на площадку вышли ребята 1992­го года рождения. Игра шла с переменным успехом. Но в очередной раз подвела психологическая подготовка. Плюс возникла проблема с разводящим. Шестой номер – Файдун – не старался развивать скорость игры, практически не реагировал на советы тренера, стараясь поразить кольцо из самых замысловатых позиций, срывая своими промахами атаку. 50:48 в пользу Коломны – итог игры.

После двух поражений нужна была победа. И ребята 1991­го года рождения добыли ее малой кровью, без проблем одолев соперников. Наши спортсмены обыграли баскетболистов Коломны со счетом 54:38 в пользу Реутова.

Одержали победу и ребята 1993­го года рождения, обыграв с перевесом в два мяча соперников из Коломны.

А. Гайдаров

ЧЕМПИОНКИ ИЗ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ

01.12.06 Чемпионки из первой школыЗакончились игры по баскетболу среди школьниц. В последний день, 27 ноября, встречались четыре команды. Победа досталась спортсменкам первой школы. Поэтому главный вопрос, который решался на площадке – кто станет вторыми и третьими.

Девочки из первой школы в очередной раз доказали, что они – самые профессиональные и сильные среди представленных команд. Сопротивление второй школы было подавлено в самом начале – итог 74:8 в пользу школы №1.

Вторая игра началась с представления, подготовленного группой поддержки. Встреча была сложной и напряженной. Играли за очень важные очки. Победа  школы №6 означала, что она сохранит за собой второе место. Гимназисткам победа нужна была для того, чтобы войти хотя бы в тройку сильнейших. В итоге сильнее оказались баскетболистки шестой школы.

Места распределились таким образом. Чемпионки – девочки из школы №1, вторые – №6, третьи – №2.

Фото автора

ПРИЗЫ И ГРАМОТЫ РЕУТОВСКИХ БОРЦОВ

В г. Троицке состоялся турнир городов России по самбо среди юношей, посвященный 5­летию ДЮСШ­2 Управления образования этого города.

01.12.06 Призы и грамоты Реутовских борцовВ соревнованиях принимали участие юноши 1989­91 гг., 1994­95 гг. рождения, из южного региона Московской области и г. Белоусово Калужской области. Была приглашена и команда клуба «Самбо Реутов».

Среди воспитанников нашего клуба в возрасте 11­12 лет чемпионом турнира в весовой категории до 35 кг стал Артем Рогов.

Сергей Козлов в категории до 41 кг занял второе место. Третье призовое место в весе до 49 кг досталось Илье Кулешову. Все они – учащиеся школы №6. Третье место в весовой категории до 38 кг завоевал Андрей Грущанский из школы №7.

В возрастной группе 15­17 лет учащийся лицея Рома Исрафилов занял второе место в весовой категории до 57 кг. Третьи места завоевали учащиеся школы №7 Темур Убилава (до 62 кг) и Тимур Багатурия (в тяжелой весовой категории свыше 82 кг).

Объединенная команда г. Реутова завоевала третье место и награждена дипломом и кубком. Первое место – у хозяев турнира, спортсменов г. Троицка. На втором месте команда г. Белоусово.

Участники, занявшие первые места, награждены дипломами, медалями и ценными призами. Призеры получили дипломы и медали.