03.11.06 Николай Прокудин и Нубар Акопян - сильнейшие

14 октября в новом спорткомплексе «Богатырь» пос. Ерино (Подольский район) прошел 5­й открытый Кубок Московской области по армспорту.

Организатор и главный судья соревнований – директор спорткомплекса, президент областной федерации армспорта, заслуженный мастер спорта Игорь Грушников.

Участвовало 14 команд из Москвы и области.

Соревнования проходили в 4­х номинациях:

– среди юниоров 88­89 г. р.;

– среди ветеранов старше 40 лет;

– среди взрослых спортсменов;

– среди инвалидов.

03.11.06 Николай Прокудин и Нубар Акопян - сильнейшиеКоманда Реутова была представлена 17 спортсменами под руководством тренера Олега Зверева. В этом году Олег, основатель реутовской секции армспорта, вернулся в большой спорт и вновь возобновил тренировки юниоров. Надеемся, что несколько наших спортсменов­юниоров под его руководством сумеют завоевать места в сборной Московской области.

Обладателями Кубка области в личном зачете стали Нодар Акопян из школы №7 (юниоры, вес – до 57 кг) и, уже во второй раз, Николай Прокудин (взрослые, категория до 85 кг).

Бронзовыми призерами стали выпускники школы №7 Дмитрий Гудушкин (по юниорам, до 57 кг) и Ваник Конинян (взрослые, категория до 65 кг).

Отлично боролись и были в шаге от пьедестала Владимир Клементьев (взрослые, до 70 кг), Александр Титаренко (юниоры, свыше 78 кг) и Виктор Пугачев (взрослые, до 60 кг).

В командном зачете победу одержали спортсмены из МИФИ, на втором месте Протвино, на третьем – «Олимпия» из Отрадного. Реутов на 5­м месте.

Поддержку реутовским армрестлерам оказывает городское отделение партии «Единой России», а также «СК­Спортивное Единство».