03.11.06 "Заколдованный" мяч

27 октября в ДК «Мир» прошли соревнования по баскетболу между командами из Фрязина и Реутова. Участники выступали по возрастным категориям от 1991 до 1994 годов рождения.

Начинали самые младшие. Игра проходила неровно. Хозяева теряли преимущество и очень нервничали. Как ни старались, все попытки были тщетны. Мяч просто не хотел «влезать» в корзину. У соперников, наоборот, все атаки проходили успешно. 75:24 ­ итоговый счет. Хотелось бы заметить, что, несмотря на большое отставание, наши игроки не выглядели мальчиками для битья. Жаль, что счет не отражает саму игру. С обидного поражения начались встречи. В следующей игре нужно было исправлять ситуацию.

03.11.06 В игре спортсменов 1992 годов рождения хозяева показали все свои способности. Теперь мяч просто не «выползал» из корзины соперников. Игра, как и подобает всем баскетбольным встречам, проводилась на огромных скоростях. На этот раз победу одержала команда Реутова – 61:27.

После небольшого перерыва на площадку вышли спортсмены 1993 годов рождения. К сожалению, игра вновь не заладилась у наших юных баскетболистов. Не то, чтобы мы уступали, просто­напросто заколдованный мяч отказывался залетать в корзину. Было видно, что ребята еще не набрали своей истинной формы: ведь для них сезон только начинается, и это их первые игры, в отличие от соперников, которые только закончили сезон. Вновь поражение, никак не отражающее саму игру, – 58:35.

Последняя встреча была самой важной и вызвала большой ажиотаж среди болельщиков. Играла старшая возрастная группа. Ребята долго разминались. А потом – приветствия, свисток судьи, и мяч заметался по площадке. В первом периоде хозяева полностью контролировали игру. Ее можно было бы назвать безупречной, если бы мяч залетал в корзину. По необъяснимым причинам кожаный проказник старался всеми силами выпрыгнуть из корзины команды Фрязина. Но, благодаря хорошему контролю и напористости, нашим баскетболистам удалось сохранить преимущество и уйти на перерыв с небольшим отрывом. Во втором периоде мяч продолжал подыгрывать соперникам. В какой­то момент наши ребята опустили руки, чем и воспользовались гости. Даже подбадривание болельщиков и тренера не поднимало мотивации. Провал во втором периоде привел к огромному разрыву, оставалась надежда на последний тайм. Только вот не удалось собраться. И последняя игра вновь закончилась поражением – 67:48.

Обидно, что из четырех игр нашим баскетболистам удалось победить лишь в одной. Но все впереди: сезон открыт, спортсменам осталось набрать свою истинную форму и больше не подводить болельщиков и тренера.