31.08.12 Драматичный поединок

Началось новое первенство Москвы среди команд III дивизиона. В матче первого тура 22 августа «Приалит Реутов» на поле стадиона «Старт» встретился с командой «Столица». Непосредственно перед самой игрой состоялось торжест-венное награждение победителей и призеров прошлого сезона. Футболисты «Столицы» получили бронзовые награды. Игроки «Приалита» удостоились наград высшей пробы, а также получили из рук президента Московской федерации футбола Сергея Сидоровского кубок чемпионов Москвы.

Победителей приветствовал руководитель администрации Реутова Николай Ковалев. В своем выступлении Николай Николаевич поздравил прошлогодних чемпионов с заслуженным успехом, пожелал новых побед и красивой игры и особо отметил президента «Приалита» Бориса Алифёрова, а также тренерский состав «Приалита» - Александра Томилко и Владимира Джубанова. Также футболистов поздравил руководитель департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза Владимир Олексин.

Затем начался матч. С первых минут на поле пошла остро атакующая игра с обоюдными шансами на успех. Первыми в атаке преуспели наши футболисты. Уже на 5-й минуте Арам Саркисов воспользовался пасом Алексея Волкова и открыл счет в матче. Пропущенный гол нисколько не смутил команду гостей. На 18-й и 27-й минутах оформил дубль Радик Салихов из «Столицы». Однако на 32-й минуте Арам Саркисов реализует одиннадцатиметровый удар, и команды уходят на перерыв при счете 2:2.

Во втором тайме стало ясно, что исход поединка решит одна-единственная ошибка. Вопрос был в том, кто из команд ее допустит. Кульминация встречи наступила на 88-й минуте, когда хозяева получили право на угловой. Последовала подача, после которой в штрафной площади «Столицы» образовалась невероятная сутолока. Мяч попал в штангу, затем пересек линию ворот и отлетел в руки вратаря гостей. Все ждали решения главного арбитра, который, посмотрев на своего помощника на линии, засчитал взятие ворот. Финальный свисток зафиксировал победу «Приалита» со счетом 3:2.