Встреча с "Волгой" - в нашу пользу

Вторая игра дома состоялась 27 августа. На поле, как и в прошлый раз, вышел тот же состав. Предстоящая игра во всех отношениях была сложной, так как встречались с соседом по турнирной таблице, «Волгой» из Твери.

Но в этот день плохо сыграла связка Оде­Руслан, поэтому игра поначалу была скучной и вязкой. Заметив эту проблему,  одноклубник Роман Стрижов взял инициативу на себя. На 42­й минуте он был сбит возле штрафной площадки и сам вызвался бить штрафной. Мяч красивым парашютом перелетел через стенку и лег аккуратно в нижний угол – 1:0 на 42­й минуте.

После перерыва на поле вышел Артур Саркисов, который своей скоростью и маневрами начал терзать ряды защитников. На 53­й минуте нервы соперников не выдержали, и они свалили Артура в штрафной площадке. К мячу вновь подошел Стрижов и без труда оформил дубль. 2:0 на 54­й минуте.

После этого игра потекла спокойнее, разве что карточки раздавались в разные стороны. Всего их было десять, по пять с каждой стороны.

В конце матча состоялась пресс­конференция, в которой оба тренера жаловались на проблемы. Тренер соперников сетовал на плохое качество игр в гостях, а Шевцов беспокоился о предстоящих матчах с аутсайдерами, которые в надежде зацепиться за спасительное 14­е место выкладываются на сто процентов.