03.07.09 Снова победа!

На прошлой неделе футбольный клуб «Приалит-Реутов» продолжил свое триумфальное шествие в первенстве ЛФК Москвы группы А. Новой «жертвой» реутовчан стал московский ЛФК «Зенит». В нынешнем сезоне команды уже встречались между собой в рамках 1/16 финала Кубка ЛФК. В матче, проходившем 31 мая в Реутове на стадионе «Старт», наши футболисты одержали труднейшую победу благодаря единственному голу, забитому нападающим Александром Захаровым на 87-й минуте матча.

24 июня соперники встретились «на том же месте, в тот же час». По сравнению с первым матчем с ЛФК «Зенит» состав нашей команды претерпел существенные изменения и выглядел следующим образом:  Рыгульский, Выставкин (Макаров, 83), Потапенко, Суслов, Кадиев (Ягодин, 85), Ловчев (К), Алборов, Татаркин (Мухамедияров, 58), Романенко (Иванов, 78), Захаров (Фоменко, 67), Сосулин (Винтов, 69).

С первых минут матча игровым и территориальным преимуществом завладели реутовчане. На 7-й минуте после подачи углового прекрасную возможность открыть счет упустил Евгений Сосулин. На протяжении всего первого тайма у ворот «Зенита» возникал один опасный момент за другим. Шансы отличиться упустили Захаров и Романенко. Команды ушли на перерыв при счете 0:0, а зрителей ожидала захватывающая вторая половина встречи.

Второй тайм, как и первый, начался непрерывными атаками футболистов «Приалита». Счет на 51-й минуте матча открыл Евгений Сосулин, использовав выход один на один с голкипером «Зенита». Дальше – больше. На 63-й минуте после затяжной атаки на ворота соперников отличился Руслан Мухамедияров, вышедший на поле во втором тайме вместо Юрия Татаркина. Но и этого реутовчанам показалось мало. Казалось, что у команды открылось второе дыхание. В этот игровой отрезок тренеры обеих команд произвели ряд замен. На поле в составе реутовчан появились Фоменко и Винтов, довершившие разгром гостей. На 80-й минуте после грубейшего провала в обороне «Зенита» третий гол забивает Максим Винтов. Не прошло и трех минут, как в ворота гостей влетел четвертый мяч, автором которого стал Игорь Фоменко, «обокравший» на подступах к штрафной защитника москвичей и неотразимо пробивший в нижний угол ворот. А уже в компенсированное арбитром время победную точку поставил все тот же Фоменко. 5:0 - красивая и уверенная победа «Приалита»!

Эта победа стала для ФК «Приалит Реутов» уже седьмой в нынешнем первенстве и пятой подряд! Во втором матче против «Зенита» наши футболисты показали пока лучшую игру в этом сезоне. То ли еще будет… Отметим также возвращение в клуб бывших игроков ФК «Реутов» Максима Выставкина и Максима Винтова, заметно усиливших игру реутовчан. Не за горами второе «пришествие» в команду защитника Алексея Авдеева и форварда Евгения Карева. Будем надеяться, что данные приобретения позволят нашим футболистам выполнить поставленную перед ними задачу выхода во Второй российский футбольный дивизион. Вперед, «Приалит Реутов»!

Свой следующий матч наши футболисты провели первого июля с московским «Интернационалом» на поле соперника. С полным отчетом об этом захватывающем поединке вы можете ознакомиться на официальном сайте ФК «Приалит-Реутов»: www.prialit-reutov.ru.

Ну, а 8 июля всех истинных ценителей красивого футбола вновь приглашаем на стадион «Старт». На этот раз соперником реутовчан станет любительский футбольный клуб «Чертаново». Поддержим команду родного города вместе!