08.05.09 Блестящая победа

08.05.09 Блестящая победа На первый домашний матч в рамках Первенства России среди команд третьей лиги, прошедший 29 апреля, многие реутовские болельщики пришли с изрядной долей любопытства, подкрепленного первой победой «Приалита Реутов» над командой «Столица». Да и все же команда в этом году сформировалась новая, и многим представился первый шанс увидеть ее в деле, в матче первенства. Наши футболисты играли против команды «Химки-2».
На матче присутствовали представители администрации города и депутаты Реутовского городского Совета депутатов. Такое количество зрителей на матчах практически не встречалось. Если раньше одна из трибун отдавалась болельщикам из города-гостя, то на этот раз наши жители заняли обе. Для преданных фанатов в этот день была проведена лотерея с ценными призами.

Перед началом матча зрители смогли оценить выступления юных реутовских танцоров. Все ждали главных героев дня – футбольную команду. И вот, как на матчах Кубка УЕФА, футболистов вывели на поле младшие ребята. Несколько слов в честь открытия сезона от заместителя главы города Владимира Покамина, торжественное поднятие флага – и настало время игры!

С первых же минут инициатива была у нашей команды, и игра велась у ворот «Химок-2». Напор реутовчан принес результат – уже на десятой минуте голкипер противника «прозевал» первый мяч. Трибуны взорвались аплодисментами в честь полузащитника Ивана Романенко, открывшего счет.

Однако ближе к концу тайма наши ребята явно подустали и отошли на второй план, в защиту. Чем не преминул воспользоваться защитник команды-противника Никита Лаховский, которому удалось сравнять счет на 44-й минуте игры.

Второй тайм. Равный счет. Реутовчане снова играли в атаке, стараясь вырвать преимущество хотя бы в один мяч. И вскоре Дмитрию Потапенко удается забить еще один гол в ворота противника. И с этого началась полоса невезения для химкинских футболистов. Причем, непрерывная и долгая…

Вскоре после отличного удара Дмитрия Евгений Сосулин тоже решил не оставлять ворота «Химок-2» в покое. И снова вратарь не смог адекватно отреагировать. Результат – третий гол.

Ну а точку в счете поставил Иван Романенко, отметившийся красивым дублем. Четвертый пропущенный мяч довел голкипера до отчаяния: он бросился на землю и закрыл лицо руками. Вратаря решили заменить. Наверное, это и спасло от последующих атак реутовчан, однако счета не изменило – с результатом 4:1 победил «Приалит Реутов».

Руководители команды отмечают, что игроки оправдывают возложенные на них надежды. А таких надежд много, ведь задача-максимум на сезон – выйти во вторую лигу. Команда на данный момент показывает, что ей это по силам.

А болельщикам остается следить за играми. Следующий домашний матч состоится 13 мая. В нем наши футболисты встретятся с командой «МВД России-2».