12.10.07 Вслед за летящим мячом

Продолжаются игры в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». На этот раз в гостях у реутовцев побывала команда «Нара-Десна» из Наро-Фоминска.

Столь напряженной игры болельщики не видели давно. Обстановку усугубляла погода – из-за дождя было много падений. Поэтому судьи то и дело останавливали матч и вызывали на поле врачей. Но спортсмены быстро поднимались и снова бежали вслед за летящим мячом.

Уже на одиннадцатой минуте счет открыли нарофоминцы – Павел Храмов смог пробиться к воротам и отправить мяч в угол. После этого игра велась, в основном, в центре поля. Ни одна из команд не пускала соперников к воротам, ведь это могло быстро изменить обстановку в игре.

После небольшого перерыва футболисты вышли на поле в несколько ином составе. Во втором тайме ситуация обострилась, все чаще нападающие команды-гостьи подбирались совсем близко к воротам. Но Реутов спасали защитники и вратарь. Они не давали изменить счет, умело «заворачивая» мяч на середину поля.

Но самые интересные события развернулись у ворот команды «Нара-Десна» в дополнительное время. Реутовцы отчаянно боролись за любую возможность забить гол, а гости также упорно сопротивлялись. Не выдержал даже наш вратарь. Ради возможности забить гол Максим Кликин бросил ворота и помчался на выручку к команде. Болельщики поддержали его восторженными криками. Еще бы, матч редко накаляется до такой степени, что даже вратарь не может устоять на месте.

После очередного нарушения футболисты «Нары-Десны» заработали пенальти. Каково было удивление реутовских болельщиков, когда в «стенку» рядом с нашими игроками снова встал Максим!

Правда, этот эпизод не закончился вторым голом в наши ворота. Один из противников заметил пустые ворота и умело увел мяч. Но на середине поля его заметил и перехватил защитник Алексей Авдеев, и коварный план не осуществился.

После этого Максим вернулся на место, но ненадолго. К концу матча он снова оказался у ворот противника и попытался забить мяч. Видимо, не простил хитроумной выходки противника с пустыми воротами. Да, пора вратарю в нападающие.

После окончания игры (1:0 в пользу гостей) болельщики подходили к полю, чтобы поблагодарить футболистов за игру. Люди констатировали, что наша команда все равно лучшая, и таких отличных игроков и тренеров еще поискать надо. Несмотря на неудачу, отношение болельщиков к команде не меняется. Они так же искренне поддерживают своих кумиров.